Bibliothèque R. Et B. L. Autographes Et Manuscrits XIXe Et XXe Siècles
22 五月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1923
149 拍品
110. Mary Cassatt
Lettre autographe signée à Julie Pissarro, datée Beaufresne par Fresneaux-Monthevreuil Dimanche.
估价 1,500 – 2,000 EUR
111. Paul Cézanne
Lettre autographe signée à Camille Pissarro, datée Ce jourd’hui 23 octobre 1866 an de grâce.
估价 10,000 – 12,000 EUR
112. Paul Cézanne
Lettre autographe signée à son fils Paul, datée Aix, 12 août 1906.
估价 6,000 – 8,000 EUR
113. Edgar Degas
Lettre autographe au collectionneur Montagnac, signée Degas, datée 27 Juin [18]95.
估价 1,500 – 2,000 EUR
114. Eugène Delacroix
Lettre autographe signée à Hector Berlioz, datée Ce 6 janvier 1857.
估价 1,200 – 1,500 EUR
115. James Ensor
J’aime la grosse fête... Manuscrit autographe signé, daté Ostende, 18 août 1935.
估价 2,500 – 3,500 EUR
116. Paul Gauguin
Lettre autographe signée à Camille Pissarro, [1882 ?].
估价 12,000 – 15,000 EUR
117. Paul Gauguin
Lettre autographe signée à Camille Pissarro, [1883].
估价 12,000 – 15,000 EUR
118. Paul Gauguin
Lettre autographe signée à Charles Morice, datée [Tahiti] Août [18]98.
估价 8,000 – 10,000 EUR
119. Brouillon de lettre autographe à Paul Gauguin, datée 26 Janvier [190]1.
估价 1,200 – 1,500 EUR
120. Juan Gris
Lettre autographe signée à Léonce Rosenberg, datée Beaulieu près Loches, Indre et Loire, 10-5-[19]18.
估价 3,000 – 4,000 EUR
121. Ingres, Jean-Auguste Dominique
Lettre autographe signée à Hector Berlioz, datée mercredi 4 mars [1858].
估价 1,200 – 1,500 EUR
9
10
11
13