Bibliothèque R. Et B. L. Autographes Et Manuscrits XIXe Et XXe Siècles
22 May 2019 • Paris
149 lots
  • Lettre autographe signée à Julie Pissarro, datée Beaufresne par Fresneaux-Monthevreuil Dimanche.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Camille Pissarro, datée Ce jourd’hui 23 octobre 1866 an de grâce.
    Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
  • Lettre autographe signée à son fils Paul, datée Aix, 12 août 1906.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
  • Lettre autographe au collectionneur Montagnac, signée Degas, datée 27 Juin [18]95.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Hector Berlioz, datée Ce 6 janvier 1857.
    Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
  • J’aime la grosse fête... Manuscrit autographe signé, daté Ostende, 18 août 1935.
    Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
  • Lettre autographe signée à Camille Pissarro, [1882 ?].
    Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Camille Pissarro, [1883].
    Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Charles Morice, datée [Tahiti] Août [18]98.
    Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Léonce Rosenberg, datée Beaulieu près Loches, Indre et Loire, 10-5-[19]18.
    Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Hector Berlioz, datée mercredi 4 mars [1858].
    Estimate: 1,200 – 1,500 EUR