Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
78. paire de candélabres aux magots en porcelaine blanche de chine et monture en bronze doré de la seconde moitié du xviiie siècle, attribuée au bronzier françois ladatte
估價 50,000 – 70,000 歐元
80. grand cartel d'applique en bronze doré d'époque louis xv, vers 1750
估價 10,000 – 15,000 歐元
81. secrétaire de pente en marqueterie de croisillons en bois de rose, bois de violette et amarante, et monture de bronze doré d'époque louis xv, estampillé migeon et jme
估價 35,000 – 50,000 歐元
估價 4,000 – 6,000 歐元
83. table de salon en placage d'amarante et bois de rose de la fin de l'époque louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
84. lustre à lacets en bronze doré et verre taillé, xviiie siècle
估價 40,000 – 60,000 歐元
90. Paire de Profils de Minerve et Hercule
估價 20,000 – 30,000 歐元
91. paire de trophées d'armes en bois sculpté et doré, france, premier quart du xviiie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
92. La passage du Rhin devant le village de Lobith le 16 juin 1672
估價 20,000 – 30,000 歐元
93. Nature morte aux fleurs et grappes de raisins
估價 3,000 – 5,000 歐元
94. Portrait d'enfant en berger
估價 2,000 – 3,000 歐元
95. paire de flambeaux en bronze doré d'époque régence, vers 1720
估價 10,000 – 15,000 歐元
6
7
8
24