Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 aprile 2017 • Paris
Sale Number: PF1701
283 lots
146. banquette en hêtre richement sculpté, travail allemand du milieu du xviiie siècle
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
147. Entourage de Jean-Baptiste Pater
Une jeune femme endormie
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
150. Portrait présumé de Marie du Pin de la Guérivière, future Madame Joseph Texier d'Hautefeuille
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
151. Chèvre couchée
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
152. Jean-Antoine Houdon
Profil d'Enfant en cire
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
153. Buste d'Homme à la perruque
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
154. Buste demi-nature de jeune femme
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
155. Léda et le Cygne
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
156. Buste de nouveau-né
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
157. Statuette d'une Chinoise tenant un panier
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
158. vase en porcelaine et monture de bronze doré d'époque restauration, vers 1830
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
159. tapis bidjar, nord ouest de la perse, vers 1880
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
11
12
13
24