- 159
Tapis Bidjar, Nord Ouest de la Perse, vers 1880
2,000 - 3,000 EUR
- wool
- 380 x 210 cm approx.
- 12 1/2 x 6 3/4 ft approx.
à décor de bouquets sur fond bleu lapis ; (restaurations et retissages)
Provenance
Ancienne collection de Sir Robert Abdy (1896–1976)