Lot 159
  • 159

Tapis Bidjar, Nord Ouest de la Perse, vers 1880

2,000 - 3,000 EUR

  • wool
  • 380 x 210 cm approx.
  • 12 1/2 x 6 3/4 ft approx.
à décor de bouquets sur fond bleu lapis ; (restaurations et retissages)

Provenance

Ancienne collection de Sir Robert Abdy (1896–1976)