- 158
Vase en porcelaine et monture de bronze doré d'époque Restauration, vers 1830
3,000 - 5,000 EUR
- giltbronze; porcelain
- Haut. vase 39, 5 cm, larg. 19 cm
- Height vase 15 9/16 in; width 7 1/2 in
le vase à décor marbré or sur fond bleu orné de masques de femme retenant des guirlandes fleuries, muni d'une monture en bronze doré, les anses à décor de serpents entrelacés, le piédouche terminé par un socle circulaire orné de feuilles d'acanthe et de fleurs d'eau; (monté à l'électricité)