Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 April 2017 • Paris
Sale Number: PF1701
283 lots
78. paire de candélabres aux magots en porcelaine blanche de chine et monture en bronze doré de la seconde moitié du xviiie siècle, attribuée au bronzier françois ladatte
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
80. grand cartel d'applique en bronze doré d'époque louis xv, vers 1750
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
81. secrétaire de pente en marqueterie de croisillons en bois de rose, bois de violette et amarante, et monture de bronze doré d'époque louis xv, estampillé migeon et jme
Estimate: 35.000 – 50.000 EUR
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
83. table de salon en placage d'amarante et bois de rose de la fin de l'époque louis xv
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
84. lustre à lacets en bronze doré et verre taillé, xviiie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
90. Paire de Profils de Minerve et Hercule
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
91. paire de trophées d'armes en bois sculpté et doré, france, premier quart du xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
92. La passage du Rhin devant le village de Lobith le 16 juin 1672
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
93. Nature morte aux fleurs et grappes de raisins
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
94. Portrait d'enfant en berger
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
95. paire de flambeaux en bronze doré d'époque régence, vers 1720
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
6
7
8
24