Bacri Frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
30 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1719
148 拍品
98. Jean-Baptiste Pater
Etude d'un soldat endormi
估价 2,500 – 3,500 EUR
99. Attribué à Jean-Baptiste Oudry
Etude d'un homme se penchant en avant
估价 2,500 – 3,500 EUR
100. Attribué à François Boucher
Femme nue allongée
估价 5,000 – 7,000 EUR
101. Jean-Honoré Fragonard
Couple dans un parc
估价 25,000 – 35,000 EUR
102. Jean-Robert Ango
Personnages dans des ruines romaines
估价 4,000 – 6,000 EUR
103. Jean-Baptiste Pillement
Paysage animé de personnages devant une ferme
估价 600 – 800 EUR
104. Le petit pêcheur ; La petite fermière
估价 800 – 1,200 EUR
105. Jean-Honoré Fragonard
Croquis de parc animé
估价 6,000 – 8,000 EUR
106. bergère en hêtre sculpté d'époque louis xv
估价 200 – 300 EUR
107. commode en marqueterie et monture de bronze doré de la fin du xviiie siècle
估价 800 – 1,000 EUR
108. commode en placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque louis xvi, estampillée dautriche et jme
估价 3,000 – 5,000 EUR
109. paire de tapisseries entre-fenêtres de la manufacture royale de beauvais d'époque louis xiv, vers 1700, de la tenture des grotesques, le carton de jean-baptiste monnoyer sous la direction de philippe behagle
估价 15,000 – 25,000 EUR
8
9
10
13