107
107
Commode en marqueterie et monture de bronze doré de la fin du XVIIIe siècle
A GILT-BRONZE-MOUNTED MARQUETRY COMMODE, LATE 18TH CENTURY
8001,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
107
8001,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

à décor de paysage, la façade à ressaut ouvrant à deux tiroirs ; dessus de marbre gris veiné ; (accidents et manques)
Haut. 82,5 cm, larg. 82 cm, prof. 47,5 cm
Height 32 1/3 in; width 32 1/4 in; depth 18 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report