Bacri Frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
30 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1719
148 拍品
110. Alexandre Jean Noël
A) Les ruines d'une abbayeB) Vue d'un moulin à eau derrière des enfants jouant dans la neige
估价 2,000 – 3,000 EUR
111. Attribué à Jean Pillement
Ruines dans un paysage fluvialNaufrage près d'une côte
估价 600 – 800 EUR
112. Paysages côtiers, une paire
估价 600 – 800 EUR
113. Entourage de François Boucher
Personnages se reposant dans un paysage de campagne avec un jeune homme à une fontaine et un groupe de femmes assises à droite
估价 5,000 – 7,000 EUR
114. paire de vases balustre en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, vers 1770-1780, à monture de bronze doré d'époque louis xvi
估价 8,000 – 12,000 EUR
115. vase en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, vers 1770-1780, à monture de bronze doré d'époque louis xvi
估价 6,000 – 8,000 EUR
116. paire de vases couverts en porcelaine de chine bleu poudré, xviiie/xixe siècle, à monture de bronze doré de la fin du xixe siècle
估价 10,000 – 20,000 EUR
117. Jean-Baptiste Pillement
Paysages
估价 4,000 – 6,000 EUR
118. Entourage d'Hubert Robert
Lavandière et jeune femme portant des paniers de linge près d'un pont
估价 1,500 – 2,000 EUR
119. Paysage animé de personnages près d'un arc romain
估价 1,000 – 1,500 EUR
120. Hubert Robert
Muletier marchant vers l'Arc de Titus
估价 6,000 – 8,000 EUR
121. Ecole Vénitienne du XVIIIe siècle
Scènes de Carnaval
估价 3,000 – 5,000 EUR
9
10
11
13