116
116
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine bleu poudré, XVIIIe/XIXe siècle, à monture de bronze doré de la fin du XIXe siècle
A PAIR OF GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE PORCELAIN COVERED VASES, THE PORCELAIN 18TH/19TH CENTURY, THE MOUNTS LATE 19TH CENTURY
10,00020,000
LOT SOLD. 10,000 EUR
116
10,00020,000
LOT SOLD. 10,000 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

à décor doré, pour l'un de pagode et scènes animées, et pour l'autre d'oiseaux dans des branchages ; la monture en bronze doré à décor de draperies
Quantity: 2
Haut. 39,5 cm, larg. 18 cm
Height 15 1/2 in; width 7 in
Read Condition Report Read Condition Report