Arts D'Asie
22 六月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1707
183 拍品
112. groupe en jade céladon et rouille dynastie ming, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
113. cheval en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
114. repose-pinceaux en jade dynastie ming
估价 3,000 – 5,000 EUR
115. groupe en jade dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,500 – 3,500 EUR
116. rare paire d'éléphants en cuivre doré dynastie qing, époque qianlong
估价 20,000 – 30,000 EUR
117. rare statuette de ngawang lobsang gyatso, le ve dalai lama, en alliage de cuivre doré tibet, xviie siècle
估价 30,000 – 50,000 EUR
118. statuette d'amitayus en alliage de cuivre doré tibet, circa xive-xve siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
119. statuette du bouddha shakyamuni en alliage de cuivre doré tibet, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
120. statuette d'amitayus en alliage de cuivre tibet, dans le style pala, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
121. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
122. rare boîte en laque sculptée dynastie qing, époque qianlong
估价 15,000 – 25,000 EUR
123. pot à pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
估价 6,000 – 8,000 EUR
2
3
4
16