115
115

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Groupe en jade  Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A JADE 'ELEPHANT AND BUDDHIST LION' GROUP, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
2,5003,500
LOT SOLD. 25,000 EUR
115

2,5003,500
LOT SOLD. 25,000 EUR

Arts d'Asie

la pierre bicolore habilement sculptée d'un éléphant dans sa partie céladon pâle et d'un lion bouddhiste dans sa partie céladon foncé, tous deux couchés et tête-bêche, le lion au pelage finement incisé regardant vers la gauche, socle en bois (2)
6,5 cm, 2 1/2  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie