Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
112. groupe en jade céladon et rouille dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
113. cheval en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
114. repose-pinceaux en jade dynastie ming
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
115. groupe en jade dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
116. rare paire d'éléphants en cuivre doré dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
117. rare statuette de ngawang lobsang gyatso, le ve dalai lama, en alliage de cuivre doré tibet, xviie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
118. statuette d'amitayus en alliage de cuivre doré tibet, circa xive-xve siècle
119. statuette du bouddha shakyamuni en alliage de cuivre doré tibet, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
120. statuette d'amitayus en alliage de cuivre tibet, dans le style pala, xviiie siècle
121. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
122. rare boîte en laque sculptée dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
123. pot à pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
2
3
4
16