Arts D'Asie
22 Juni 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
112. groupe en jade céladon et rouille dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
113. cheval en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
114. repose-pinceaux en jade dynastie ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
115. groupe en jade dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
116. rare paire d'éléphants en cuivre doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
117. rare statuette de ngawang lobsang gyatso, le ve dalai lama, en alliage de cuivre doré tibet, xviie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
118. statuette d'amitayus en alliage de cuivre doré tibet, circa xive-xve siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
119. statuette du bouddha shakyamuni en alliage de cuivre doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
120. statuette d'amitayus en alliage de cuivre tibet, dans le style pala, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
121. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
122. rare boîte en laque sculptée dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
123. pot à pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
2
3
4
16