Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 五月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1640
224 拍品
157. paire de candélabres en bronze doré et patiné d'époque empire
估价 8,000 – 12,000 EUR
158. guéridon en bois doré et micromosaïque, travail italien du milieu du xixe siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
159. La Piazza del Popolo, Rome
估价 50,000 – 70,000 EUR
160. La Place Saint Pierre de Rome au clair de lune
估价 50,000 – 70,000 EUR
161. Ecole Française du début du XIXe siècle
Vue de la villa Médicis, Rome
估价 12,000 – 15,000 EUR
162. Vue des fontaines de Tivoli
估价 2,500 – 3,500 EUR
163. Promenade à la villa Borghese, Rome
估价 7,000 – 10,000 EUR
164. Portrait d'homme
估价 500 – 700 EUR
165. Portrait d'homme
估价 500 – 700 EUR
166. Copie d'après l'autoportrait d'Annibale Carrache
估价 600 – 800 EUR
167. Ecole européenne du XIXe siècle
Portrait d'homme barbu
估价 15,000 – 20,000 EUR
168. Portrait du pape Pie IX
估价 5,000 – 7,000 EUR
13
14
15
19