Lot 168
  • 168

Andrei Franzowitsch Belloli 1822 - 1881 Saint Pétersbourg

5,000 - 7,000 EUR

  • Portrait du pape Pie IX
  • Signé en bas à gauche Belloli fec
  • Huile sur toile
  • 100 x 74 cm ; 39 3/8 by 29 in

Provenance

Galerie Antiquaria Srl, Rome, le 10 janvier 2003