Lot 167
  • 167

Ecole européenne du XIXe siècle

15,000 - 20,000 EUR

  • Ecole européenne du XIXe siècle
  • Portrait d'homme barbu
  • Situé en cyrillique et daté au centre à gauche Rome 1856
  • Huile sur toile
  • 50 x 40 cm ; 19 5/8 by 15 3/4 in

Provenance

Galerie Carlo Virgilio, Rome, le 8 juin 2011