- 161
Ecole Française du début du XIXe siècle
12,000 - 15,000 EUR
- Ecole Française du début du XIXe siècle
- Vue de la villa Médicis, Rome
- Huile sur papier marouflé sur toile
- 25 x 32 cm ; 9 3/4 by 12 2/3 in
Provenance
Art of the enlightment, vente Sotheby's à New York, le 27 janvier 2005, lot 38, vendu 39 000 $