Lot 161
  • 161

Ecole Française du début du XIXe siècle

12,000 - 15,000 EUR

  • Ecole Française du début du XIXe siècle
  • Vue de la villa Médicis, Rome
  • Huile sur papier marouflé sur toile
  • 25 x 32 cm ; 9 3/4 by 12 2/3 in

Provenance

Art of the enlightment, vente Sotheby's à New York, le 27 janvier 2005, lot 38, vendu 39 000 $