Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 maggio 2016 • Paris
Sale Number: PF1640
224 lots
157. paire de candélabres en bronze doré et patiné d'époque empire
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
158. guéridon en bois doré et micromosaïque, travail italien du milieu du xixe siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
159. La Piazza del Popolo, Rome
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
160. La Place Saint Pierre de Rome au clair de lune
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
161. Ecole Française du début du XIXe siècle
Vue de la villa Médicis, Rome
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
162. Vue des fontaines de Tivoli
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
163. Promenade à la villa Borghese, Rome
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
164. Portrait d'homme
Estimate: 500 – 700 EUR
165. Portrait d'homme
Estimate: 500 – 700 EUR
166. Copie d'après l'autoportrait d'Annibale Carrache
Estimate: 600 – 800 EUR
167. Ecole européenne du XIXe siècle
Portrait d'homme barbu
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
168. Portrait du pape Pie IX
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
13
14
15
19