Tableaux, Sculptures Et Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle
16 六月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1609
149 拍品
136. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
Casque, aiguière et bouclier sur une table
估價 4,000 – 6,000 歐元
137. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
Vierge du Louvre du XIVe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
138. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
La salle des Etats au Louvre
估價 8,000 – 12,000 歐元
139. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
La Salle Henri II du Louvre avec des personnages en costume d'époque
估價 6,000 – 8,000 歐元
140. Pierre-Amédée Marcel-Berronneau
L'atelier du peintre
估價 10,000 – 15,000 歐元
141. Henri-Jean-guillaume Martin
Le Philosophe ou L'Inspiration du Poète
估價 50,000 – 80,000 歐元
142. Lucien Lévy-Dhurmer
Jeune mère et sa fille
估價 30,000 – 40,000 歐元
143. William Degouve de Nuncques
L'été, Ardennes
估價 15,000 – 20,000 歐元
144. Georges de Feure
La fumeuse
估價 10,000 – 15,000 歐元
145. Gustave-Adolphe Mossa
Judith
估價 5,000 – 7,000 歐元
146. Gustave-Adolphe Mossa
Paradis perdu
估價 5,000 – 7,000 歐元
147. James Jacques Joseph Tissot
La Madeleine repentante
估價 6,000 – 8,000 歐元
10
11
12
13