Tableaux, Sculptures Et Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle
16 六月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1609
149 拍品
136. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
Casque, aiguière et bouclier sur une table
估价 4,000 – 6,000 EUR
137. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
Vierge du Louvre du XIVe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
138. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
La salle des Etats au Louvre
估价 8,000 – 12,000 EUR
139. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
La Salle Henri II du Louvre avec des personnages en costume d'époque
估价 6,000 – 8,000 EUR
140. Pierre-Amédée Marcel-Berronneau
L'atelier du peintre
估价 10,000 – 15,000 EUR
141. Henri-Jean-guillaume Martin
Le Philosophe ou L'Inspiration du Poète
估价 50,000 – 80,000 EUR
142. Lucien Lévy-Dhurmer
Jeune mère et sa fille
估价 30,000 – 40,000 EUR
143. William Degouve de Nuncques
L'été, Ardennes
估价 15,000 – 20,000 EUR
144. Georges de Feure
La fumeuse
估价 10,000 – 15,000 EUR
145. Gustave-Adolphe Mossa
Judith
估价 5,000 – 7,000 EUR
146. Gustave-Adolphe Mossa
Paradis perdu
估价 5,000 – 7,000 EUR
147. James Jacques Joseph Tissot
La Madeleine repentante
估价 6,000 – 8,000 EUR
10
11
12
13