Tableaux, Sculptures Et Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle
16 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1609
149 lots
136. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
Casque, aiguière et bouclier sur une table
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
137. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
Vierge du Louvre du XIVe siècle
138. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
La salle des Etats au Louvre
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
139. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
La Salle Henri II du Louvre avec des personnages en costume d'époque
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
140. Pierre-Amédée Marcel-Berronneau
L'atelier du peintre
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
141. Henri-Jean-guillaume Martin
Le Philosophe ou L'Inspiration du Poète
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
142. Lucien Lévy-Dhurmer
Jeune mère et sa fille
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
143. William Degouve de Nuncques
L'été, Ardennes
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
144. Georges de Feure
La fumeuse
145. Gustave-Adolphe Mossa
Judith
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
146. Gustave-Adolphe Mossa
Paradis perdu
147. James Jacques Joseph Tissot
La Madeleine repentante
10
11
12
13