Tableaux, Sculptures Et Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle
16 Juni 2016 • Paris
Sale Number: PF1609
149 lots
136. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
Casque, aiguière et bouclier sur une table
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
137. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
Vierge du Louvre du XIVe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
138. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
La salle des Etats au Louvre
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
139. Lucien ou K.Lucjan Przepiorski
La Salle Henri II du Louvre avec des personnages en costume d'époque
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
140. Pierre-Amédée Marcel-Berronneau
L'atelier du peintre
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
141. Henri-Jean-guillaume Martin
Le Philosophe ou L'Inspiration du Poète
Estimate: 50.000 – 80.000 EUR
142. Lucien Lévy-Dhurmer
Jeune mère et sa fille
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
143. William Degouve de Nuncques
L'été, Ardennes
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
144. Georges de Feure
La fumeuse
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
145. Gustave-Adolphe Mossa
Judith
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
146. Gustave-Adolphe Mossa
Paradis perdu
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
147. James Jacques Joseph Tissot
La Madeleine repentante
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
10
11
12
13