Robert De Balkany, Rue De Varenne, Paris – Day Sale
28 settembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1661
575 lots
725. paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
726. paire de pique-cierges en bronze doré de goût néoclassique
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
727. pendule à l'etude en bronze patiné et bronze doré de la fin du xviiie siècle, signée galle/rue vivienne à paris, d'après le modèle de françois rémond et louis-simon boizot
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
728. pendule en bois noirci et bronze doré, travail anglais d'époque george iii, vers 1765
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
729. mobilier en acajou et bronze doré comprenant une commode à portes et un secrétaire à abattant d'époque restauration
Estimate: 6.000 – 10.000 EUR
730. bureau à cylindre en acajou flammé et bronze doré d'époque restauration
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
731. paire de fauteuils en bois noirci, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
732. table de bibliothèque en acajou et bronze doré du premier tiers du xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
733. Alexandre Serebriakoff
Le salon bleu du Château de Sainte-Mesme
Estimate: 6.000 – 10.000 EUR
734. Alexandre Serebriakoff
La bibliothèque du Château de Sainte-Mesme
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
735. Alexandre Serebriakoff
La salle à manger du Château de Sainte-Mesme
Estimate: 6.000 – 10.000 EUR
736. Isabelle Rey
Pendule sur une console
Estimate: 400 – 600 EUR
42
43
44
48