Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
295. pot-pourri en porphyre, marbre vert et bronze doré de style louis xvi, seconde moitié du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
296. paire de grands flambeaux montés en lampes en bronze patiné et doré d'époque restauration, vers 1830
估價 3,000 – 5,000 歐元
297. paire de vases d’ornement en marbre, onyx et bronze doré, travail romain vers 1790, dans le goût de valadier
估價 18,000 – 25,000 歐元
298. peinture fixée sous verre, travail chinois de la fin du xviiie siècle destiné au marché anglais, vers 1780
估價 1,500 – 2,500 歐元
299. fauteuil d’apparat en acajou mouluré et sculpté d’époque empire, vers 1805-1810, attribué à jacob-desmalter
估價 40,000 – 60,000 歐元
300. lustre corbeille en verre taillé et bronze doré d'époque empire
估價 10,000 – 15,000 歐元
301. suite de quatre fauteuils en bois laqué crème et rechampi or, travail étranger de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
302. coupe en porphyre noir à monture de bronze doré, travail probablement italien de la fin du xviiième siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
303. paire d'aiguières en bronze doré et bronze patiné d'époque empire
估價 7,000 – 10,000 歐元
304. paire de gaines en placage d'acajou flammé et monture de bronze doré d'époque empire
估價 12,000 – 18,000 歐元
305. miroir en placage d'acajou et monture de bronze doré de style empire, fin du xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
306. paire de vases médicis en bronze doré, vers 1800
估價 5,000 – 8,000 歐元
23
24
25
35