Lot 296
  • 296

Paire de grands flambeaux montés en lampes en bronze patiné et doré d'époque Restauration, vers 1830

3,000 - 5,000 EUR

  • gilt-bronze, patinated bronze
  • Haut. 60 cm
  • Height 23 3/4 in
le fût cannelé terminé supporté par trois jarrets de lion ; les abats-jours en soie plissée verte