- 296
Paire de grands flambeaux montés en lampes en bronze patiné et doré d'époque Restauration, vers 1830
3,000 - 5,000 EUR
- gilt-bronze, patinated bronze
- Haut. 60 cm
- Height 23 3/4 in
le fût cannelé terminé supporté par trois jarrets de lion ; les abats-jours en soie plissée verte