- 300
Lustre corbeille en verre taillé et bronze doré d'époque Empire
10,000 - 15,000 EUR
- glass; giltbronze
- Haut. 135 cm
- Height 53 1/4 in
à huit lumières retenues par un anneau central à décor de palmettes et orné d'une frise figurant la barque du Temps et un Amour ; (petits manques ; percé pour l'électricité)
Provenance
Vente Sotheby's à Paris, le 14 juin 2006, lot 177