Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
198. pendule portique en bronze doré et marbre blanc de la fin de l'époque louis xvi, le cadran signé guydamour / a paris
估价 3,000 – 5,000 EUR
199. paire d’appliques en bronze doré de style louis xvi, fin du xixe/début du xxe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
200. commode en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi
估价 8,000 – 12,000 EUR
202. paire de rafraîchissoirs en tôle peinte d'époque louis xv
估价 2,000 – 3,000 EUR
203. paire de rafraîchissoirs en tôle peinte d'époque louis xv
估价 2,000 – 3,000 EUR
204. console desserte en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi
估价 5,000 – 8,000 EUR
205. paire d'appliques aux cors de style louis xvi, fin xixe/début xxe siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
206. pendule aux amours en bronze patiné et doré et placage d'ébène d'époque louis xvi, le cadran signé courvoisier/a paris
估价 5,000 – 7,000 EUR
207. table à mécanisme en acajou et placage d'acajou flammé d'époque louis xvi, vers 1780
估价 12,000 – 18,000 EUR
208. paire d’aiguières en porcelaine bleu de sèvres et monture de bronze doré d’époque louis xvi
估价 25,000 – 35,000 EUR
209. paire de chenets aux chevaux cabrés en bronze patiné et doré, seconde moitié du xixe siècle, d'après un modèle d'antoine zacharie solon
估价 15,000 – 25,000 EUR
210. paire d’encoignures en placage de satiné, marqueterie et monture de bronze doré d’époque louis xv, estampillée l.ve et jme
估价 40,000 – 60,000 EUR
15
16
17
35