Lot 199
  • 199

Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XVI, fin du XIXe/début du XXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Haut. 51 cm, larg. 31 cm
  • Height 20 in; width 12 1/4 in
à deux bras de lumière issus d’un fût en forme de gaine cannelée rudentée, orné d'une tête de bélier et sommé d’un pot à feu ; (percées pour l'électricité)