Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 avril 2016 • Paris
Sale Number: PF1601
411 lots
113. flambeau à l'enfant en bronze doré en partie d'époque louis xv, d'après un modèle de juste-aurèle meissonnier
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
114. paire de vases en porcelaine bleue et monture de bronze doré de style louis xv
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
115. suite de quatre flambeaux aux quatre saisons en bronze patiné et bronze doré en partie d'époque louis xv
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
116. partie de service en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 34 000 EUR
117. petite terrine rectangulaire couverte en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 1 500 – 1 800 EUR
118. partie de service en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 11 000 – 13 000 EUR
119. partie de service en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
120. grande jardinière en porcelaine de chine du xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
121. partie de service en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
122. terrine ovale couverte en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
123. grande jatte à punch circulaire en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
124. grand vase balustre couvert en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
9
10
11
35