Collection Boutet De Monvel
05 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1639
344 拍品
85. paire de candélabres en bronze doré à huit lumières, vers 1920
估價 1,000 – 1,500 歐元
86. ensemble en bois laqué noir et or burgauté d'époque napoléon iii, vers 1860
估價 1,500 – 2,500 歐元
87. mobilier de salon composite en bois et papier maché laqué noir, rechampi or et burgauté d'époque napoléon iii, vers 1860
估價 2,000 – 3,000 歐元
88. Guéridon circulaire, XXème siècle
估價 400 – 600 歐元
89. table basse en laque burgautée, chine, époque kangxi (1662-1722)
估價 1,500 – 2,500 歐元
90. Canapé, vers 1925
估價 1,000 – 1,500 歐元
91. buisson de quatorze oiseaux naturalisés et perchés sur un arbre reconstitué sous globe, vers 1880
估價 500 – 600 歐元
92. paire de candélabres à trois lumières en opaline de style napoléon iii,
估價 800 – 1,200 歐元
93. Grand canapé confortable, vers 1920-1925
估價 2,000 – 3,000 歐元
94. guéridon en bois noirci et monture de bronze doré d'époque napoléon iii, vers 1860
估價 1,500 – 2,500 歐元
95. mobilier de salon en satin rose capitonné de style napoléon iii
估價 1,000 – 1,500 歐元
96. Bernard Boutet de Monvel
Bouquet sur fond jaune
估價 4,000 – 6,000 歐元
7
8
9
29