- 92
Paire de candélabres à trois lumières en opaline de style Napoléon III,
800 - 1,200 EUR
- porcelain, glass
- Haut. des candélabres : 62cm
- Height of the candelabras : 24 1/2 in
le fût à décor de fleurs, la monture en bronze ornée de pendeloques, reposant une terrasse carrée en marbre blanc ; on y joint un ensemble en opaline verte d'époque Napoléon III comprenant une paire de vases balustres, une coupe sur pied, et une petite coupe en forme de panier ; ainsi qu'une paire de vases à anses en porcelaine d'époque Louis Philippe