Collection Boutet De Monvel
05 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1639
344 拍品
85. paire de candélabres en bronze doré à huit lumières, vers 1920
估价 1,000 – 1,500 EUR
86. ensemble en bois laqué noir et or burgauté d'époque napoléon iii, vers 1860
估价 1,500 – 2,500 EUR
87. mobilier de salon composite en bois et papier maché laqué noir, rechampi or et burgauté d'époque napoléon iii, vers 1860
估价 2,000 – 3,000 EUR
88. Guéridon circulaire, XXème siècle
估价 400 – 600 EUR
89. table basse en laque burgautée, chine, époque kangxi (1662-1722)
估价 1,500 – 2,500 EUR
90. Canapé, vers 1925
估价 1,000 – 1,500 EUR
91. buisson de quatorze oiseaux naturalisés et perchés sur un arbre reconstitué sous globe, vers 1880
估价 500 – 600 EUR
92. paire de candélabres à trois lumières en opaline de style napoléon iii,
估价 800 – 1,200 EUR
93. Grand canapé confortable, vers 1920-1925
估价 2,000 – 3,000 EUR
94. guéridon en bois noirci et monture de bronze doré d'époque napoléon iii, vers 1860
估价 1,500 – 2,500 EUR
95. mobilier de salon en satin rose capitonné de style napoléon iii
估价 1,000 – 1,500 EUR
96. Bernard Boutet de Monvel
Bouquet sur fond jaune
估价 4,000 – 6,000 EUR
7
8
9
29