Collection Boutet De Monvel
05 avril 2016 • Paris
Sale Number: PF1639
344 lots
85. paire de candélabres en bronze doré à huit lumières, vers 1920
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
86. ensemble en bois laqué noir et or burgauté d'époque napoléon iii, vers 1860
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
87. mobilier de salon composite en bois et papier maché laqué noir, rechampi or et burgauté d'époque napoléon iii, vers 1860
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
88. Guéridon circulaire, XXème siècle
Estimation : 400 – 600 EUR
89. table basse en laque burgautée, chine, époque kangxi (1662-1722)
90. Canapé, vers 1925
91. buisson de quatorze oiseaux naturalisés et perchés sur un arbre reconstitué sous globe, vers 1880
Estimation : 500 – 600 EUR
92. paire de candélabres à trois lumières en opaline de style napoléon iii,
Estimation : 800 – 1 200 EUR
93. Grand canapé confortable, vers 1920-1925
94. guéridon en bois noirci et monture de bronze doré d'époque napoléon iii, vers 1860
95. mobilier de salon en satin rose capitonné de style napoléon iii
96. Bernard Boutet de Monvel
Bouquet sur fond jaune
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
7
8
9
29