Arts D'Asie
23 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
65. groupe de trois béliers sanyang en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
66. rare carpe en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
67. rare bol de style moghol en jade céladon marque et époque qianlong
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
68. paire de bols en jade céladon pâle marques et époque qianlong
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
69. théière en jade céladon marque et époque qianlong
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
70. bol en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
71. bol en jade céladon de style moghol marque et époque qianlong
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
72. coupe en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
73. rare petit brûle-parfum en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
74. pendentif en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
75. pendentif en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
76. pendentif en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
5
6
7
18