Arts D'Asie
23 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
77. pendentif en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
78. anneau d'archer en jade blanc dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
79. pendentif en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
80. pendentif en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
81. pendentif en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
82. vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
83. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés marque et époque qianlong
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
84. vase archaïsant en bronze doré et émaux cloisonnés, fanggu dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
85. rare brûle-parfum en porcelaine à glaçure blanche marque et époque qianlong
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
86. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie-xviie siecle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
87. brûle-parfum en émaux cloisonnés dynastie ming
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
88. boîte couverte en bronze dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
6
7
8
18