Trésors De La Chine Ancienne De La Collection David David-Weill
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1537
59 lots
49. dague en bronze ordos, ive-iiie siècle avant j.-c.
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
50. miroir en bronze fin de la dynastie des han orientaux, ca. iie-iiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
51. tigre en bronze en deux parties, hufu dynastie des han
52. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimation : 2 000 – 4 000 EUR
53. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
54. bol en grès émaillée jizhou dynastie song
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
55. bol en grès émaillée jizhou dynastie song
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
56. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
57. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
58. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
59. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
2
3
4
5