Livres Et Manuscrits
17 十二月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1513
131 拍品
85. Char, René
Arsenal. [L'Isle-sur-Sorgue,] Méridiens, 1929.
估價 15,000 – 20,000 歐元
86. Char, René
L'Action de la justice est éteinte. Paris, Editions Surréalistes, 1931.
估價 800 – 1,200 歐元
87. Char, René
Dehors la nuit est gouvernée. Paris, GLM, 1938.
估價 800 – 1,200 歐元
88. [Char, René] -- Yves Battistini
2 ouvrages ayant appartenu à René Char.
估價 1,500 – 2,000 歐元
89. Cocteau, Jean
16 poèmes-adresses à Reynaldo Hahn. 1909-1910.
估價 1,000 – 1,500 歐元
90. Cocteau, Jean
Titanic. Poème autographe manuscrit. [1917.]
估價 1,000 – 1,500 歐元
91. Colette
Le Toutounier. Manuscrit autographe, signé. [Avant 1939].
估價 800 – 1,000 歐元
92. Crevel, René
Le Clavecin de Diderot. Tapuscrit avec corrections autographes. Cadaquès, septembre 1931-Davos, février 1932.
估價 3,000 – 5,000 歐元
93. Daudet, Alphonse et Léon
13 lettres autographes signées d'Alphonse Daudet à son fils Léon, et 28 lettres de Léon à son fils Charles.
估價 2,000 – 3,000 歐元
94. [Divers auteurs]
5 éditions originales, de luxe ou avec envoi de James Joyce, Henri Michaux, Jacques Prévert et Paul Claudel.
估價 800 – 1,200 歐元
95. [Divers auteurs]
Réunion de lettres et manuscrits de Claude Debussy, Fernand Fleuret, Jules Tellier, Pascal Pia, etc.
估價 600 – 800 歐元
96. Eluard, Paul
2 ouvrages avec envois.
估價 1,000 – 1,500 歐元
7
8
9
11