Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
570. joseph-emmanuel zwiener, vers 1875-1900 grande vitrine en placage de bois de violette et bronze doré
估价 100,000 – 120,000 EUR
571. paire de vases à décor à l’or sur fond bleu poudré chine, fin de la dynastie qing, les montures en bronze patiné et doré, france, seconde moitié du xixe siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
572. meuble à hauteur d'appui en marqueterie de pierres dures, bois noirci et bronze doré d'époque napoléon iii, attribué à g. a. monbro
估价 7,000 – 10,000 EUR
573. pendule à la tortue en émaux cloisonnés et bronze doré, probablement dessinée par emile-auguste reiber pour la maison l'escalier de cristal, paris, vers 1870-1880
估价 30,000 – 50,000 EUR
574. Vincenzo Gemito
La Jeune Napolitaine
估价 6,000 – 8,000 EUR
575. Albert-Ernest Carrier-Belleuse
Le Sommeil
估价 5,000 – 8,000 EUR
576. Vincenzo Gemito
Tête de Philosophe
估价 8,000 – 12,000 EUR
577. Antoine-Louis Barye
Panthère couchée tenant un cerf Muntjac
估价 3,000 – 5,000 EUR
578. suite de quatre appliques en bronze doré d'époque napoléon iii
估价 3,000 – 5,000 EUR
579. paire de candelabres aux enfants en bronze doré et marbre blanc de la fin du xixe siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
580. vase en spath fluor et bronze doré, debut xixe siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
581. plateau circulaire en micromosaïque et en marbre noir, travail italien de la fin du xixe siècle
估价 30,000 – 50,000 EUR
39
40
41
42