Lot 579
  • 579

Paire de candelabres aux enfants en bronze doré et marbre blanc de la fin du XIXe siècle

5,000 - 8,000 EUR

  • marble and gilt-bronze
  • Haut. 55 cm, larg. 25 cm
  • Height 21 1/2 in; width 9 3/4 in
le bouquet de quatre lumières orné de feuilles de chêne et soutenu par trois putti, la base à cannelures rudentees terminée par une plinthe à pans évidées