- 579
Paire de candelabres aux enfants en bronze doré et marbre blanc de la fin du XIXe siècle
5,000 - 8,000 EUR
- marble and gilt-bronze
- Haut. 55 cm, larg. 25 cm
- Height 21 1/2 in; width 9 3/4 in
le bouquet de quatre lumières orné de feuilles de chêne et soutenu par trois putti, la base à cannelures rudentees terminée par une plinthe à pans évidées