- 571
Paire de vases à décor à l’or sur fond bleu poudré Chine, fin de la dynastie Qing, les montures en bronze patiné et doré, France, seconde moitié du XIXe siècle
15,000 - 25,000 EUR
- porcelain, bronze
- Haut. 61 cm (avec les montures)
à décor de phénix et dragons à l’or dans des médaillons circulaires sur fond bleu, les anses en forme de sceptres ; les montures à décor de volutes ajourées