Lot 571
  • 571

Paire de vases à décor à l’or sur fond bleu poudré Chine, fin de la dynastie Qing, les montures en bronze patiné et doré, France, seconde moitié du XIXe siècle

15,000 - 25,000 EUR

  • porcelain, bronze
  • Haut. 61 cm (avec les montures)
à décor de phénix et dragons à l’or dans des médaillons circulaires sur fond bleu, les anses en forme de sceptres  ; les montures à décor de volutes ajourées