Lot 580
  • 580

Vase en spath fluor et bronze doré, debut XIXe siècle

5,000 - 8,000 EUR

  • gilt-bronze and blue-john
  • Haut. 31 cm, larg. 17,5 cm
  • Height 12 1/4 in; width 6 3/4 in
le corps ovoïde flanqué d'anses issues de têtes de rapace, la base carrée reposant sur une plinthe

A gilt-bronze and blue-john vase, early 19th century