Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
520. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque restauration, vers 1820-1830
估价 5,000 – 8,000 EUR
521. paire de gaines en acajou et bois doré, travail anglais d'époque regency, vers 1815
估价 8,000 – 12,000 EUR
522. paire de flambeaux en bronze patiné et doré de style louis xvi, travail de la fin du xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
523. console rectangulaire en bois sculpté et doré, travail italien de la fin du xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
524. suite de quatre appliques en bronze doré, vers 1830
估价 4,000 – 6,000 EUR
525. chaise formant escalier de bibliothèque en acajou, xixe siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
526. importante commode à socle en acajou d'époque consulat, vers 1800, estampillée i.b. sene
估价 35,000 – 50,000 EUR
527. paire de vases royaux nommés vases clodion de la troisième grandeur en porcelaine de sèvres d’époque charles x, datés 1827-28
估价 30,000 – 40,000 EUR
528. lampe bouillotte en bronze doré d'époque louis-philippe, marquée au lp couronné
估价 3,000 – 5,000 EUR
529. guéridon néo-égyptien en marqueterie de bois, ivoire et nacre, vers 1920
估价 2,000 – 3,000 EUR
530. fauteuil d'apparat en acajou d'époque empire, attribué georges jacob
估价 25,000 – 40,000 EUR
531. lustre en verre de murano, travail vénitien de la fin du xixe siècle
估价 7,000 – 10,000 EUR
36
37
38
42