Lot 520
  • 520

Paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque Restauration, vers 1820-1830

5,000 - 8,000 EUR

  • patinated and gilt-bronze
  • Haut. 46,5 cm, largeur 24,5 cm
  • Height 18 1/4 in, width 9 1/2 in
le fût orné d'une vestale soutenant deux lampes à huile et un vase, les trois formant binets, reposant sur une base tripartite ornée d'une figure de la Renommée