- 520
Paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque Restauration, vers 1820-1830
5,000 - 8,000 EUR
- patinated and gilt-bronze
- Haut. 46,5 cm, largeur 24,5 cm
- Height 18 1/4 in, width 9 1/2 in
le fût orné d'une vestale soutenant deux lampes à huile et un vase, les trois formant binets, reposant sur une base tripartite ornée d'une figure de la Renommée