Lot 528
  • 528

Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Louis-Philippe, marquée au LP couronné

3,000 - 5,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut 73 cm
  • Height 28 2/3 in
à trois bras de lumière, munie d'un abat-jour en tôle peinte ; (montée à l'éléctricité)

Provenance

Collection royale de Louis-Philippe