- 528
Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Louis-Philippe, marquée au LP couronné
3,000 - 5,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut 73 cm
- Height 28 2/3 in
à trois bras de lumière, munie d'un abat-jour en tôle peinte ; (montée à l'éléctricité)
Provenance
Collection royale de Louis-Philippe