Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
474. Clovis-Edmond Masson
Combat de Tigres à l'Antilope
估價 1,500 – 2,000 歐元
475. Antoine-Louis Barye
Jaguar dévorant un Gavial
估價 1,500 – 2,000 歐元
476. Antoine-Louis Barye
Jaguar dévorant un Lièvre
估價 2,000 – 3,000 歐元
477. Charles Valton
Tigre rugissant
估價 1,500 – 2,000 歐元
478. Antoine-Louis Barye
估價 6,000 – 8,000 歐元
479. paire de chiens de fô en grès japon, époque meiji (1868-1912)
估價 1,500 – 2,000 歐元
480. paire de chiens couchés en biscuit émaillé jaune chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
481. trois éléphants en bronze japon, époque meiji (1868-1912)
估價 2,000 – 3,000 歐元
482. katana en bronze japon, époque meiji (1868-1912)
估價 800 – 1,200 歐元
483. boîte à jeux circulaire en laque noir et or, kaioke japon, époque meiji (1868-1912)
估價 1,500 – 2,000 歐元
484. Antoine-Louis Barye
Eléphant du Sénégal
估價 6,000 – 8,000 歐元
485. Antoine-Louis Barye
Lion marchant
估價 4,000 – 6,000 歐元
38
39
40
41