Lot 479
  • 479

Paire de chiens de Fô en grès Japon, époque Meiji (1868-1912)

1,500 - 2,000 EUR

  • Stoneware
assis sur leur train arrière, la tête tournée, le pelage brun ponctué de petites boules émaillées blanc le long de l'épine dorsale et de la crinière broussailleuse, la gueule ouverte laissant apparaître les crocs (2)