Lot 482
  • 482

Katana en bronze Japon, époque Meiji (1868-1912)

800 - 1,200 EUR

  • Bronze, galuchat
le fourreau en galuchat, le manche décoré d'un côté d'une petite écrevisse en métal doré et de l'autre d'un homard, petits manques