De La Bibliothèque Stéphane Mallarmé
15 十月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1543
283 拍品
49. Albert Glatigny costumé en Nérine. Photographie originale. [Vers 1868].
估價 400 – 600 歐元
50. 3 ouvrages, dont 2 avec envois à Mallarmé.
估價 1,500 – 2,000 歐元
51. 2 ouvrages, brochés, avec envois à Stéphane Mallarmé.
估價 800 – 1,200 歐元
52. Histoires magiques. Paris, Mercure de France, 1894.
估價 800 – 1,200 歐元
53. Le Livre des masques. Portraits symbolistes. Gloses et documents sur les écrivains d'hier et d'aujourd'hui. Les Masques au nombre de XXX, dessinés par F. Vallotton. Paris, Mercure de France, 1896.
估價 300 – 500 歐元
54. Le Crépuscule des clavecins. Poèmes autographes. [Avec :] lettre autographe signée à Stéphane Mallarmé, Lunéville, Meurthe et Moselle [19 septembre 1894].
估價 1,000 – 1,500 歐元
55. 2 ouvrages, brochés, avec envois à Stéphane Mallarmé.
估價 300 – 400 歐元
56. 2 ouvrages, brochés, avec envois à Stéphane Mallarmé.
估價 300 – 400 歐元
57. Lettre autographe signée à un cher confrère. Sans date.
估價 1,500 – 2,000 歐元
58. 9 ouvrages, dont 8 en édition originale.
估價 1,500 – 2,000 歐元
59. 3 lettres autographes signées à Théodore Hannon. [1877], 20 mars 1878 et 13 septembre 1882.
估價 3,000 – 4,000 歐元
60. Sonnet masculin. Poème autographe signé, [avant 1881].
估價 1,000 – 1,500 歐元
4
5
6
24